понедельник, 23 марта 2015 г.

Спасибо вам, женщины-труженицы

В Ртищевском муниципальном районе продолжаются торжества, посвящённые вручению юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".
Источник


В Ртищевском муниципальном районе продолжаются торжества, посвящённые вручению юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Великая Отечественная война оставила огненный след не только на полях сражений. Трудности и лишения выпали на долю тех, кто находился в тылу, где ковалось оружие Победы. Женщины заменили ушедших на фронт мужей и сыновей, отцов и братьев, трудясь в полях, на заводах, транспорте.
В Центре социальной защиты населения прошло чествование тружениц тыла, состоящих на социальном обслуживании в учреждении. Валентина Максимовна Степанова, Анна Григорьевна Охрей, Валентина Даниловна Апыхтина, Екатерина Тихоновна Решетняк, Мария Ивановна Ефимова принимали в свой адрес слова благодарности и признательности.
"В 2015 году отмечается великая и славная дата: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Уважаемые женщины - ветераны, спасибо вам за ваш самоотверженный труд, за ваше мужество! Спасибо вам за Победу, которую вы ковали в тылу. Мы всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за будущее своих потомков", - обратилась к виновницам торжества первый заместитель главы администрации РМР Т.А. Приходько и вручила ветеранам труда медали.
Не обошлось в этот день и без подарков, которые подготовили для ветеранов сотрудники Центра социальной защиты населения и главы фермерских хозяйств В.В. Маняхин и Г.В. Кузина. Музыкальное поздравление прозвучало от А. Овчинникова. Также ветеранов поздравили волонтеры "ДоброЦентра" - учащиеся школы № 1.
По состоянию здоровья не все труженики тыла смогли присутствовать на мероприятии. Но без внимания они не остались и принимали свои заслуженные награды и поздравления на дому.

Комментариев нет:

Отправить комментарий